Курские росгвардейцы подвели итоги уходящего года

30.12.2020, 19.47
Фото: "Росгвардия. Курск" "ВКонтакте"

Региональное Управление Росгвардии по Курской области подвело итоги за 2020 год

Сотрудники и военнослужащие ведомства обеспечили с начала года охрану общественного порядка и безопасности не только на территории Соловьиного края, но и за его пределами.

Они успешно выполнили более 850 специальных операций, задержали 40 граждан, которые подозреваются в совершении преступлений. Из незаконного оборота росгвардейцы изъяли огнестрельное оружие, различные виды боеприпасов, контрафактную алкогольную и табачную продукцию.

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии обеспечена защиту около  6 тысяч объектов различных форм собственности. Краж с охраняемых объектов допущено не было.

Росгвардия осуществляет в Курской области контроль за деятельностью 99 частных охранных организаций. В уходящем году по результатам проверок было аннулировано более 220 удостоверений охранника.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курской области продолжает оказывать услуги в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть