Суд оштрафовал курского санитара «Беляша» на 5 тысяч рублей

30.12.2020, 16.17
фото games.mail.ru

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Беляева.

29 декабря 2020 года Курский областной суд рассмотрел жалобу Беляева С.Г. на постановление судьи Ленинского районного суда г. Курска от 2 ноября 2020 года по делу в отношении него об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). 

Как установлено судьей районного суда, 5 августа 2020 года Беляев, находясь в месте массового пребывания людей, а именно в торговом зале магазина «Линия-4», расположенного по адресу: г. Курск, ул. К.Маркса, д. 68, не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Курской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, в нарушение п. 13.2 распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 года № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» (в редакции, действующей на день совершения правонарушения) не использовал средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Судом нарушитель был признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Судебное заседание в Курском областном суде было отложено с 24 на 29 декабря 2020 года в связи с неявкой привлекаемого лица и его ходатайством о переносе судебного заседания: постановлением мирового судьи он был признан виновным в неуплате административного штрафа в установленный срок и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста в спецприемнике УМВД России по г. Курску сроком на 8 суток с 16 декабря 2020 года.

29 декабря 2020 года "санитар" также не явился в суд, о дате, времени и месте судебного заседания был уведомлен надлежащим образом, заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. 
Курский областной суд, рассмотрев жалобу, признал доводы жалобы Беляева, просившего отменить постановление, несостоятельными, оставил ее без удовлетворения, постановление – без изменения. 

- Постановление вступило в законную силу, - рассказала сотрудник пресс-службы  Курского областного суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть