В Большесолдатском районе под Курском построили современный ФОК

29.12.2020, 22.28
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс» открылся в селе Большое Солдатское.

Построили его по федеральной программе «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Посетить ФОК за одну смену могут 50 человек. Условия, в которых предстоит тренироваться жителям Большесолдатского района, оценил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он также пообщался с местной футбольной командой и оставил первую запись в книге рекордов комплекса.

- Раньше в Большесолдатском районе спортивных объектов такого уровня не было. Немаловажно и то, что на базе ФОКа создано 20 новых рабочих мест, - отметил Роман Владимирович. - Расположен комплекс в перспективном месте для развития населённого пункта. Здесь уже стоят дома, проложены дороги. Будем продолжать развивать в этом месте жилищное строительство.

Физкультурно-оздоровительный комплекс располагает большим универсальным игровым залом для баскетбола, волейбола, и мини-футбола (футзала). Вмещает основная площадка комплекса более 200 зрителей. Объект оснастили  тренажёрами для силовых и кардиотренировок, есть там также малый спортивный зал для занятий борьбой. В здании оборудовали раздевалки, кабинет врача и тренерские, создали условия для маломобильных групп населения.

В Курской области физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс» стал третьим по счету ФОКом, открытым в уходящем году. Аналогичные объекты ранее появились в Солнцевском и Глушковском районах, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть