Педагог из Курска победила во всероссийском конкурсе «MEDIA START»

29.12.2020, 18.06
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Победителем Всероссийского заочного конкурса методических разработок внеклассного мероприятия, который прошёл в Москве, стала педагог дополнительного образования Курского областного центра развития творчества детей и юношества Татьяна Долгих.

На суд жюри курянка представила методическую разработку «Развитие медиаграмотности с помощью мультипликации. Создаём мультфильмы сами», в которой объяснила подробно этапы работы по развитию творческих способностей у детей с помощью мультфильмов, созданных ребятами вместе с их наставниками.

Волшебный мир анимации Татьяна Долгих открывает школьникам курского центра уже больше двух лет.

Также на базе областного центра развития творчества детей и юношества создано объединение «МультКалейдоскоп», в котором по инновационным образовательным программам с использованием современного высокотехнологичного оборудования обучаются около 70 человек.

Ребята знакомятся на занятиях с историей мультипликации, создают собственных героев, пишут сценарии, снимают свои мультфильмы, делают их монтаж и озвучивают.

Работает объединение «МультКалейдоскоп» в центре в рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Прошла церемония награждения победителей и призёров Всероссийского заочного конкурса методических разработок внеклассного мероприятия 26 декабря в дистанционном режиме, а провела конкурс автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере медиаобразования «Медиаграмотность в информационном мире» (АНО «МГИМ»), сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть