Курянам сделали дерево и закрыли туалеты (ВИДЕО)

27.12.2020, 19.43

До Нового года остались считаные дни, а народные гуляния в областном центре набирают обороты. Насколько это позволяют ограничения из-за пандемии. Эпицентр праздничных развлечений – Театральная площадь. Новогоднее оформление которой, надо отдать должное, очень полюбилось курянам и гостям города.

Тут тебе и каток для любителей активных развлечений на открытом воздухе. И сувенирные лавки, и «отделение почты Деда Мороза», фотобудки, и фотозоны с иллюминациями.

Кстати, одно из сооружений с гирляндами намедни было повалено. То ли это капризы погоды, то ли это вообще дело рук вандалов, уже не важно. Светодиодную конструкцию спешно привели в подобающий вид, и о том, что дерево падало, напоминают разве что, едва заметные искривления веток кроны.

В общем всё для приятного отдыха. Хотя может и не всё. Деликатная тема отхожих мест, редко муссируется в публичных инфосводках. Однако, вспоминается рассказ Бориса Акунина «Невольник чести», где персонаж – ведущий новостей, сделал из туалетного вопроса прям журналистское расследование.

Наше же, ограничилось простой проверкой на предмет работоспособности, недавно установленных у Драмтеатра, будок «Эм и Жо». Как выяснилось, попасть в оные пока нельзя. Надеемся, что пока. А то сами понимаете, бой курантов у тут, «не дай бог», приспичило.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть