В Курске женщина продала несовершеннолетней алкоголь

27.12.2020, 21.10
Фото: orenburg.bezformata.com

В Сеймском отделе полиции города Курска решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении продавца розничного магазина.

При проведении рейдовых мероприятий на улице Серёгина стражи порядка установили, что женщина продала 17-летней девочке бутылку пива. Никто не проверил документы, чтобы выяснить возраст девушки.

Выяснилось, что продавец ранее уже привлекалась к административной ответственности за продажу детям спиртного. Если работник торговли совершает это впервые, то получает штраф в размере 30 000 рублей. В случае рецидива становится фигурантом уголовного дела по статье 151.1 УК РФ. Её санкция помимо крупного штрафа может предусматривать исправительные работы на срок до 1 года.

В новогодние праздники полиция усилит контроль за магазинами. Каждому продавцу, который планирует увеличить объём выручки за счёт продаж несовершеннолетним, стоит понимать, что подобные действия могут обернуться не только потерей работы, но и судимостью, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть