В Курской области расчёты ЗРК «Бук-М3» начали охранять небо России

26.12.2020, 22.00
Фото: пресс-служба Западного военного округа

На первое боевое дежурство в Курской области заступили расчёты комплекса противовоздушной обороны «Бук-М3» общевойсковой армии Западного военного округа.

Расчёты комплексов провели на полигоне Постоялые дворы в преддверии 105-й годовщины образования войсковой противовоздушной обороны специальное учение по прикрытию наземной группировки мотострелков, танкистов, артиллеристов и инженеров от массированного ракетного удара «противника».

Согласно легенде учений радарами дежурной смены боевого расчёта зенитно-ракетного комплекса были обнаружены самолёты противника на курсе к базе временного размещения общевойсковой армии. Эти цели были своевременно захвачены и уничтожены. Учебно-боевую задачу зенитчики выполнили без предварительной подготовки новой позиции, а радиоэлектронные средства захватили самолеты и крылатые ракеты на максимально возможной дальности. Зенитчиками также были отработаны задачи охраны и обороны комплекса на марше при смене позиций и преодоление заражённого участка местности.

Комплекс «Бук-М3» продолжает линейку ЗРК «Бук-М2». Радиолокационная станция комплекса позволяет обнаружить цели на высотах от 10 метров и поразить их на дальностях до 70 километров и высотах до 35 километров.

Всего к учению было привлечено более 500 военнослужащих и свыше 60 единиц вооружения и военной техники, в том числе и самолеты Су-30СМ в роли противника, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть