В Курске 10-летний мальчик ранен взрывом петарды

26.12.2020, 13.10
фото YouTube

В Северном отделе полиции Курска ведут проверку по факту получения травмы десятилетним мальчиком.

Вечером 25 декабря родители привезли своего сына погостить к родне на улицу Дальние парки. В квартире  они оставили сумку с новогодней пиротехникой: петардами, фейерверками и бенгальскими огнями. Пакет спрятали, до  новогодней ночи. Около 22:30 в квартире раздалось два хлопка. Взрослые выбежали на шум и обнаружили мальчика в ванной комнате, где он самостоятельно пытался остановить кровотечение из левой руки.

Выяснилось, что ребенок нашел пакет с пиротехникой и решил взорвать пару петард. Один из зарядов при детонации травмировал руку юного пиромана. В больнице пострадавшему сделали операцию. Сейчас его готовят к выписке.

Ежегодно в праздничные дни полицией регистрируются подобные происшествия. В подавляющем большинстве случаев,  юные куряне  получают травмы из-за недосмотра взрослых. По закону дети и подростки обязаны использовать пиротехнику только под контролем родителей. Напоминм, безответственное отношение к новогодним развлечениям может не только испортить праздничное настроение, но и привести к трагедии.

- Также полиция напоминает об ответственности за продажу петард, салютов или фейерверков несовершеннолетним. В таких случаях бизнесменов ждет крупный штраф, - рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть