Курянка в составе ОПГ похитила более 600 тысяч рублей с банковских карт

26.12.2020, 09.14
Фото: don24.ru

Злоумышленнице более 20 раз удалось развести людей на деньги. Причем работала она в не одна, а имела еще 5 соучастников.

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Курска. Ее признали виновной в преступлении, предусмотренного статьей «Кража, совершенная организованной группой, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину». На стадии предварительного расследования женщина заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд установил, что женщина входила в состав организованной группы, состоящей из 6 человек. Ее соучастники провели СМС-рассылку на различные номера телефонов граждан о, якобы, блокировании банковских карт клиентов кредитных организаций. При этом в сообщении они указывали номер контактного телефона сотрудника, который поможет решить возникшую проблему.

От звонивших аферисты получали информацию о номере банковской карты, сроке её действия, остатке денежных средств на счете и другую важную информацию. С помощью переводов злоумышленникам удалось похитить более 600 000 рублей.

Суд вынес курянке приговор: 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Другие участники группировки вернули похищенные деньги потерпевшим. Уголовные дела в отношении похитителей находятся в производстве следствия и суда, - сообщила Старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Русанова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть