В администрации Курска поддержали предпринимателей

25.12.2020, 21.04
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

В администрации города Курска были определены меры экономической поддержки предпринимателей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Субъектам малого и среднего бизнеса предложили такие меры поддержки, как освобождение от уплаты арендных платежей, предоставление отсрочки от уплаты арендных платежей на 2021-2022 годы, отсрочка уплаты платежей по договорам купли-продажи на 12 месяцев, которые были заключены в рамках Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ, не применение штрафных санкций по договорам, которые были заключены в рамках Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ.

В комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска к декабрю текущего года поступило 123 заявления от предпринимателей о предоставлении поддержки, по которым было заключено 120 дополнительных соглашений к договорам аренды.

Освобождены от уплаты арендных платежей на общую сумму 1 287 985 рублей 79 арендаторов, а отсрочку по уплате арендных платежей на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей получили 57 предпринимателей.

Трём предпринимателям предоставили отсрочку на 12 месяцев уплаты платежей по договорам купли-продажи. Речь в данном случае речь идёт о предпринимателях, ранее заключивших договоры купли-продажи муниципального имущества в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые в связи со сложившейся ситуацией не могут своевременно вносить платежи по договорам купли-продажи.

В этом случае общая сумма отсрочки платежей составила без малого 3 миллиона рублей, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть