Курские энергетики переведены в особый режим работы из-за непогоды

25.12.2020, 19.49
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в 15 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов введен режим повышенной готовности.

Сильный ветер с порывами до 18 метров и снегопадом ожидается в Белгородской, Брянской,  Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской,   Тульской и Ярославской областях.

Готовы к выполнению возможных аварийно-восстановительных работ 1390 аварийных бригад, 5621 человек производственного персонала, 2300 единицы специальной техники компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В случае необходимости их задействуют в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

Готовы обеспечить в случае необходимости резервное энергоснабжение социально значимых объектов 377 передвижных дизель-генераторных установок.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергетических объектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть