МЧС предупреждает курян о возможных угрозах в новогодние праздники

25.12.2020, 19.24
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Необходимо помнить о правилах пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, при использовании электрогирлянд и пиротехники.

Ёлку нельзя украшать ватой и другими легковоспламеняющимися материалами, а освещать её следует только электрогирляндами промышленного производства. Не разрешается зажигать в помещении бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи, поскольку открытый огонь всегда представляет опасность. Применять пиротехнику также не следует в том случае, если вы не понимаете, как ею пользоваться. А несработавшую пиротехнику нельзя ремонтировать и использовать вторично.

Категорически запрещено применять самодельные пиротехнические устройства, устраивать салюты на расстоянии ближе 30 метров от жилых домов и от легковоспламеняющихся предметов, а также на сильном ветре под низкими навесами и кронами деревьев. Во время зажигания нельзя держать фитиль около лица и направлять ракеты и фейерверки на людей, бросать петарды под ноги.

Выходя из дома, необходимо выключить из сети электроприборы, закрыть окна и форточки, чтобы избежать попадания в помещение пиротехнических изделий. Нельзя хранить источники зажигания в местах, которые доступны детям.

А если возник пожар, следует немедленно сообщить в Службу спасения по номеру 112, информирует пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть