Курский облкожвендиспансер получил оборудование для диагностики ковида

25.12.2020, 18.29
Фото: РИА "Курск"/Руслан Журкин

В Курской области исследования на коронавирус проводят как в государственных лабораториях медицинских учреждений региона, так и в частных. Большую их часть выполняют в областном клиническом кожно-венерологическом диспансере.

В лабораторию этого учреждения, благодаря средствам из федерального бюджета и благотворительной финансовой помощи компании «Металлоинвест», поступило новое современное оборудование: амплификаторы нуклеиновых кислот, микроскопы, микробиологические анализаторы, ламинарные шкафы, а также оборудование, автоматизирующее процесс проведения исследований.

- В Курской области делали весной около 250 исследований в день. А сейчас проводят свыше 2,5 тысячи, в том числе и благодаря тому, что сюда было направили оборудование из других медицинских учреждений. После поступления новой техники теперь оно будет возвращено, а показатель проводимых исследований возрастёт до 3 тысяч в сутки, - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Продолжает также работу в кожно-венерологическом диспансере центр по информированию пациентов о результатах теста на коронавирусную инфекцию. Каждый день волонтёры-медики направляют в медицинские учреждения Курской области сведения о результатах проведенных исследований на COVID-19. Теперь информацию о тесте граждане получают в течение 24 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Надежда - 27.12.2020, 00.22 -
А чего подлизываться. Мало таких главных врачей, как он. Это все знают.
Абелардо - 26.12.2020, 12.08 -
Анна, не подлизывайся к Михаилу Ивановичу.
Анна - 26.12.2020, 10.54 -
Хорошая новость. Главный врач, Михаил Иванович, рачительный хозяин, у него все будет в исправности и в порядке.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть