В Курске за 2020 год ликвидировали 2 939 незаконных рекламных надписей

25.12.2020, 13.08
Фото: пресс-служба мэрии Курска

В администрации Курска по ВКС прошло заседание городской межведомственной комиссии областного центра по профилактике злоупотребления наркотическими средствами. На совещании подвели итоги работы в 2020 году.

С 2014 года в Курске реализуется проект «Чистый город», в рамках которого представители городской администрации и активисты устраняют надписи с рекламой наркотиков. За время существования проекта убрано 9 586 таких объявлений, в этом году - 2 939.

Также в 2020 году запустили горячую линию по приему информации о незаконной рекламе. По номеру телефона 8 9207179060 через любой доступный мессенджер можно сообщить адрес, где обнаружены запрещенные надписи или прислать фотографию, местоположение.

Кроме этого, теперь к ответственности будут привлекаться собственники помещений, на которых обнаружат рекламу наркотических средств, а также организации, которые обслуживают жилищный фонд. Теперь, если они не устранят незаконные надписи, то будут нести ответственность по ст. 28 Закона Курской области.

Отметим, что в нашем городе успешно реализуется проект «Киберпатруль». Волонтеры выявляют незаконный контент в интернете и ссылки на него передают в аналитический центр. Оттуда происходит передача реального нелегальной информации в правоохранительные органы, сообщила пресс-служба мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть