Куряне поддерживают возвращение вытрезвителей (ВИДЕО)

25.12.2020, 12.26

После новогодних праздников у любителей выпить, забыв про меру, может появиться возможность не просто «хорошенько погулять», но и провести время в специальном учреждении для выпивох. В 2021 году страна собирается восстанавливать практику работы вытрезвителей. Данный закон уже принят Госдумой, а сами медучреждения будут работать, в том числе, и в формате государственно-частного партнерства. Как относятся куряне к данной инициативе, выясняли корреспонденты ИА «Kursckcity».

«Исключительно положительно. Число пьяных на улицах не уменьшается. С этим надо что-то делать. Сейчас зима, люди меру принятия алкоголя не контролируют и не редко замерзают на улице. В данном случае, будет лучше если их будут забирать, оказывать медпомощь и устраивать им своеобразную передержку»

«Эта инициатива хорошая. Те люди, которые выпивают, они не могут в полной мере осознавать, как они могут повредить своему здоровью. Много случаев обморожения, они могут попадать в аварии. Поэтому пусть за ними приглядывают в спецучреждениях.  

«Полиция постоянно забирает и молодых и взрослых пьяных людей. И они сперва в отделении, потом в мировом суде сидят ждут пока их привлекут. И везде им, по сути, не место. Им надо оказать какую-то определенную помощь, лечение. А они там сидят на скамейках, плохо себя чувствуют. Лучше пусть сразу получают помощь медицинскую. Поэтому отношусь положительно»

«Я за восстановление таких учреждений. Потому что по собственному видела пьяных мужчин, которые могут валяться на дороге или в транспорте ехать. И это не приятно. Да и родители рассказывали, что в СССР была такая практика активная с вытрезвителями, куда доставляли людей, приводили в порядок и потом их выпускали»

 Однако, мнения разделились.

«Отношусь плохо, потому что, может быть, государство будет зарабатывать на этом неплохие деньги. Пусть забирают тех, кто лежит пьяный, а не тех, кто, идёт выпивший, тогда будет всё нормально»

Кстати, ночь в медучреждении обойдется «жертвам зелёного змия» примерно в 1500 рублей. Это немногим больше штрафа за нахождение пьяным в общественном месте. Отдельные куряне посчитали, что данная сумма позволит гражданам задуматься лишний раз перед тем, как слегка «усугубить спиртным».

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Олег - 26.12.2020, 12.34 -
Ну чтож давайте вернём ещё ЛТП. Я уверин человек будет лежать пьяный, но по виду у него 0 в кармане, менты и внимание на него не обратять, хотя пусть и замерзает. А вот есть запах и на ногах, это уже их клиент.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть