В Курской области мужчина похитил зерно на сумму 4 миллиона

23.12.2020, 10.46
Фото: nikcenter.org

Золотухинский районный суд вынес приговор жителю города Курска, который признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере».

Суд установил, что в апреле прошлого года злоумышленник договорился с фермером Золотухинского района приобрести для его организации 121 тонну пшеницы. За купленное зерно руководителю фермерского хозяйства сельхозорганизация перечислила 1,5 миллиона рублей. Но отгруженное земледельцем зерно посредник продал другой фирме.

В мае 2019 года подсудимый вновь договорился о приобретении продовольственной пшеницы с фермерами из Щигровского района на сумму 579 000 рублей и Поныровского района на сумму более 1,8 миллиона рублей. Он убедил их в том, что деньги перечислит через несколько дней после получения зерна. Не получив средства, главы КФХ обратились в правоохранительные органы.

По приговору суда курянину назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

- С подсудимого взыскана сума причиненного потерпевшим ущерба, - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Русанова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть