С 1 января 2021 года в Курске будет действовать льготная парковка для инвалидов

22.12.2020, 10.42
Фото: inzvenigorod.ru

До 31 декабря этого года курянам, которые используют автомобильный знак «Инвалид», необходимо оформить разрешение на бесплатную парковку для ТС, на котором перевозят детей или взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

Сделать это можно онлайн через личный кабинет на сайте Госуслуг, Федерального реестра инвалидов или лично в МФЦ.

Зайти в личный кабинет можно со смартфона, специально для удобства людей с инвалидностью разработано приложение «ФГИС ФРИ». Подтверждать право на парковку не нужно, так как все необходимые сведения уже содержатся в базе данных ФРИ, оператором которого является Пенсионный фонд России.

С 1 января 2021 года получить доступ к бесплатной парковке можно будет только путем внесения сведений о транспортном средстве в ФРИ. Оформить разрешение можно на машину, управляемую инвалидом первой или второй группы, или перевозящий его, в том числе ребенка-инвалида.

Также льготная парковка предоставляется людям с ограниченными возможностями здоровья третьей группы, которые не могут передвигаться сами, а также получившим до 1 июля 2020 года в учреждении МСЭ опознавательный знак «Инвалид», сообщила пресс-служба ОПФР по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть