Курские спасатели проверяют торговцев пиротехникой (ВИДЕО)

21.12.2020, 15.16

«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…». Именно эти атрибуты новогодних праздников дарят столько же радости и веселья гражданам, сколько хлопот пожарно-надзорным ведомствам.

В Курской области находятся десятки объектов, где складируется пиротехника на продажу. Эти помещения, и непосредственно торговые точки с салютами в Курском регионе, больше всего интересуют спасателей на предмет пожарной безопасности.

На днях очередная проверка соблюдения правил при реализации пиротехнических изделий прошла в Курчатове. Сотрудники МЧС установили, что каждое из мест реализации отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Есть системы сигнализации, огнетушители, эвакуационные выходы.

Сами петарды и салюты не просрочены по дате изготовления, хранятся в специальных шкафах, имеют русскую инструкцию и сертификаты.

«С продавцами проведены инструктажи по порядку действий в случае возникновения пожароопасной ситуации. Также ГУ МЧС России по Курской области были разработаны специальные памятки по правилам реализации пиротехнической продукции»

АНДРЕЙ МАКАРОВ - СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г. КУРЧАТОВУ, КУРЧАТОВСКОМУ И ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНАМ

 Спасатели напоминают курянам, что запуск фейерверков должен проводится с соблюдением всех норм безопасности и в специальных, предназначенных для этого местах и открытых площадках.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть