В Курске прекращено уголовное преследование в отношении председателя комитета ЖКХ

19.12.2020, 08.04
Фото dddkursk.ru

Прекращено уголовное дело в отношении руководителя городского комитета ЖКХ
        
В Управлении СКР по Курской области сообщили о прекращении уголовного дела по признакам превышения полномочий (часть 1 статьи 285 УК РФ) в отношении председателя комитета ЖКХ Курска Сергея Цуканова.

Напомним, уголовное дело возбудили два года назад. В 2018 году комитет ЖКХ города Курска после странного, на наш взгляд, аукциона подписал договор с подрядчиком, ООО «ДРСУ»,  на ремонт дороги на улице 50 лет Октября и на Красной площади. Участник торгов тогда снизил цену на 33 миллиона рублей, снизив ее  до 32 млн рублей, сообщил КоммерсантЪ со ссылкой на "Курские известия". Затем через три дня дорожники сообщили, что выполнить условия контракта не смогут. В прокуратуре Курской области прокомментировали ситуацию, пояснив,  что Цуканов подписал соглашение о расторжении «без применения мер гражданской ответственности», а в июне 2018 года он подписал контракт с той же компанией «ДРСУ» на тот же вид работ, но уже за 65 миллионов.

В прокуратуре посчитали, что действия сотрудника администрации принесли бюджету города Курска ущерб в 30 миллионов. На время следствия председателя комитета от работы не отстраняли. Сейчас уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. 

Ну, просчитались немного. С кем не бывает.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Наталья - 19.12.2020, 09.37 -
А им считать по должности не полагается. Какая разница, сколько из бюджета взять 30 или 60 мульёнов. Это издержки профессии
Сергей - 19.12.2020, 08.28 -
Очень жаль, что прекратили...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть