В Щигровском районе под Курском появились две модельные библиотеки

18.12.2020, 20.03
Фото: Руслан Журкин

Две модельные библиотеки - Озёрская и Зеленорощинская - открылись в Щигровском районе.

В рамках национального проекта «Культура» в них провели текущий ремонт, приобрели современную компьютерную технику и мебель.

Сегодня, 18 декабря, обновлённые учреждения посетил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Библиотеки благодаря проведенной модернизации стали для читателей ещё более привлекательными. Сюда охотно будут приходить люди разного возраста за хорошими книгами, новыми знаниями и впечатлениями, позитивными эмоциями.

- Несмотря на сложную обстановку в связи с новой коронавирусной инфекцией, культурные учреждения в регионе продолжают обновляться. Работы проходят в рамках национального проекта «Культура», и активное содействие в этом оказывают районы. В Курской области по национальному проекту уже открыто 8 модельных библиотек, а до конца нынешнего года откроют ещё 4. Приятно, что для наших подростков появляется все больше культурных мест для их творчества и развития. В будущем году планируем открыть ещё 12 модельных библиотек, - отметил заместитель губернатора Александр Чуркин.

Массовые мероприятия в библиотеках в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора пока не проводят, в них осуществляется только выдача литературы, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть