В Курской области подвели итоги конкурса «Время выбрало нас»

18.12.2020, 18.02
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В формате онлайн прошло награждение дипломантов и победителей областного конкурса «Время выбрало нас», который был проведен в рамках юбилейного марафона «Семья, опаленная войной» и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами конкурса выступили комитет ЗАГС Курской области и муниципальные образования Соловьиного края, а его итоги подвели на расширенном заседании коллегии комитета.

Прошел конкурс в два этапа - муниципальный и региональный. На региональный этап было направлено около 300 работ по четырем номинациям: «Война в судьбе моей семьи», «Страницы памяти», «Мы - наследники Победы»,  «Победа глазами детей». Возрастной диапазон их авторов был очень широким - самому младшему участнику - 7 лет, а самому старшему - 81 год.

В числе лучших оказалась 31 работа. Дипломы и призы участникам вручили руководители муниципальных образований и органов ЗАГС Глушковского, Железногорского, Золотухинского, Конышёвского, Мантуровского, Октябрьского, Пристенского, Рыльского и  Суджанского районов, а также города Курчатова.

Сегодня, 18 декабря, в России отмечается День работников органов ЗАГС, и на коллегии, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, руководитель областного комитета ЗАГС Ольга Воробьёва поздравила  сотрудников с профессиональным праздником..

На заседании также был проанализирован опыт работы в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства, рассмотрены вопросы, которые касаются закупочных процедур. Члены коллегии предложили продолжить в дальнейшем работу по проведению в органах ЗАГС мероприятий семейной направленности при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть