На курском «Счётмаше» начали внедрять принципы бережливого производства

17.12.2020, 21.02
Фото: АО «Счетмаш»

К национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» одним из первых присоединился курский завод «Счётмаш», который занимается разработкой, производством и поставкой кассовых аппаратов и автокомпонентов.

- Команда «Счётмаша» ожидает от участия в национальном проекте повышение эффективности всех процессов. Это устранение всех видов потерь, сокращение сроков производства заказов наших покупателей, снижение себестоимости и рост производительности труда, - отметил исполнительный директор АО «Счётмаш» Евгений Сельцов.

Началось внедрение принципов бережливого производства с подробного инструктажа, проведенного экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области. Реализацию пилотного проекта специалисты будут сопровождать на протяжении первых 6 месяцев. За это время сформируется рабочая группа, которая будет состоять из сотрудников «Счётмаша». Она продолжит тиражировать методику на протяжении  следующих двух с половиной лет. На конечном результате такой подход должен отразиться положительно. Ожидается, что производительность труда повысится на 30 %.

На данный момент уже подали заявку, чтобы присоединиться к реализации национального проекта, 30 курских предприятий. Предварительный отбор половина из них прошла и ждёт своих стартовых совещаний, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть