Мэр Курска вручил ноутбуки «сынам полка» из взвода отдельной бригады РХБЗ

17.12.2020, 19.17
Фото: личная страница Виктора Карамышева "ВКонтакте"

Сегодня, 17 декабря, глава города Курска Виктор Карамышев вручил ноутбуки воспитанникам взвода отдельной бригады радиационно-химической и биологической защиты. 

Об этом мэр областного центра написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он сообщил, что в этой воинской части воспитывают трудных подростков и детей-сирот с 2003 года.

Учатся «сыны полка» неподалёку от части - в школе № 17.

- Мужской коллектив делает своё дело: ребята подтягиваются в учёбе, становятся серьёзными и ответственными, - отметил Виктор Николаевич. 

Живут мальчишки в корпусе, который специально отведён для воспитанников. Для ребят создали все условия, чтобы они чувствовали себя как дома: им предоставлены просторная спальня с отдельными кроватями и тумбочками, спортивный зал с современными тренажёрами и комната отдыха с DVD-театром.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в один из своих визитов в бригаду химзащиты пообещал, что ребятам для дистанционного обучения будут подарены компьютеры. Вместе с заместителем губернатора Курской области Юрием Князевым вручили три ноутбука.

- Как раз именно сегодня, во время своей пресс-конференции Президент Российской Федерации Владимир Путин, поднял вопрос о дистанционном образовании, оно должно быть доступно для каждого ребёнка, - написал в завершение Виктор Карамышев. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть