В Курске похитили более 1 миллиона рублей в онкологическом центре

17.12.2020, 16.37
Фото: jur24pro.ru

Курский онкологический центр обратился в прокуратуру для проверки хищений денежных средств в медицинском учреждении.

Планово-экономический отдел больницы в ходе аудиторской проверки выявил расхождения и грубые нарушения по исполнению плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения, а также значительные расхождения по выплате заработной платы.

Новый начальник отдела обнаружил липовые приказы по премированию сотрудников. Как оказалось, на протяжении нескольких лет в центре числились сотрудники, которые фактически никогда не работали в учреждении, а зарплату получила вообще «левые» люди.

Проверка показала, что в клинике по совмещению числятся люди на 0,25-0,5 ставки, с надбавками, сильно превышающими допустимые значения. Также установлено, что работники не исполняли свои должностные обязанности, а отметки в табеле проставлялись фиктивно. Нонсенс, но зарплата некоторых уборщиц порой превышала оплату труда врача.

По мнению специалистов планово-экономического отдела онкологического центра, установлены факты, которые подтверждают кражу денег. По предварительным подсчетам, сумма нанесенного ущерба – 1 000 000 рублей, сообщила пресс-служба комитета здравоохранения Курской области.

Все сведения медорганизация направила в прокуратуру Курского района, на их основании уже провели проверку. Материалы проверки направили в Следственный комитет, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть