В Курской области обуздают цены на сахар и подсолнечное масло

17.12.2020, 14.38
Фото: пресс-служба комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Правительство РФ установило предельные цены на сахар и подсолнечное масло. Михаил Мишустин подписал постановление «…О снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости».

Минсельхоз, Минпромторг и ФАС должны заключить соглашения с производителями и торговыми сетями, чтобы они снизили цены на сахар и подсолнечное масло. Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области проверил магазины.

- Цена на сахар в розничной торговле не может превышать 46 рублей за килограмм, литр масла подсолнечного не должен стоить дороже 110 рублей. Мониторинг большинства крупных сетевых магазинов показал, что постановление соблюдается, - сообщила Любовь Голодухина, заместитель начальника управления торговли.

Отметим, что региональные торговые сети также скоро присоединяться к выполнению обязательств, указанных в постановлении. Соглашения между производителями и продавцами по ценам на сахар и подсолнечное масло будут действовать в течение первого квартала 2021 года, сообщила пресс-служба комитета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть