Курский пловец завоевал 8 медалей на первенстве и Кубке России

17.12.2020, 17.18 -

8 медалей первенства России, среди которых и «золото» на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а также «Бронзу» на Кубке России завоевал незрячий пловец Даниил Ештокин, воспитанник курской детско-юношеской спортивной школы № 6,.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области,  Даниил на соревнованиях, которые проходили в подмосковном Раменском, был заявлен в 10 дисциплинах Кубка и первенства России по виду спорта слепых в дисциплине «плавание».

Наш земляк победил на дистанции 200 метров комплексного плавания, стал вторым на 50-метровке баттерфляем, а также занял третьи места на 50-метровках на спине и брассом, на 100-метровках брассом, баттерфляем и на спине, на 400-метровке вольным стилем. На Кубке России Даниил Ештокин занял третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Успех спортсмена разделяет его тренер Наталья Стародубцева.