Под Курском в Обоянском районе хлопок газа уничтожил дачный дом

16.12.2020, 23.22
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сегодня, 16 декабря, случилось ЧП в селе Шипы Зоринского сельсовета Обоянского района.

Около полудня в пожарно-спасательную часть сообщили о взрыве в доме без последующего возгорания. Когда спасатели прибыли на место, они выяснили, что хлопок бытового газа произошёл в жилом одноэтажном кирпичном здании. К счастью, в доме постоянно никто не проживал, данное строение использовали как дачу, однако здание было газифицировано и электрифицировано.  Пострадавших в этом происшествии нет, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Не стоит забывать о безопасности при использовании газа в быту. Заниматься подключением, наладкой, обслуживанием газовых приборов должны исключительно специалисты - то есть та организация, с которой у жильца заключён договор на техобслуживание и ремонт оборудования. При этом нельзя ни в коем случае ремонтировать газовое оборудование самостоятельно или привлекать для этих целей неспециализированные организации, - напомнил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр - 17.12.2020, 09.55 -
Последнее время во всех СМИ наметилась тенденция обзывать взрывы хлопками, как будто боятся народ испугать. Ничего страшного, произошел не взрыв, а хлопок. Ну подумаешь, от дома ничего при этом не осталось. Очень сильно хлопнуло...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть