Курянина судили за избиение своего отца в день рождения

16.12.2020, 16.57

Вместо поздравлений сын жестоко побил родителя на его юбилее.

Житель Медвенского района 14 мая 2020 года отмечал свой юбилей. В гости к нему приехал сын, чтобы поздравить отца с круглой датой. С собой он взял двух малолетних сыновей. Вечером юбиляр сделал сыну замечание по поводу воспитания своих детей. На этой почве возникла ссора, во время которой сын несколько раз ударил кулаками отца по голове, причинив ему черепно-лицевые травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. 

В суде первой инстанции 40-летний подсудимый свою вину признал полностью, но это не спасло его от реального тюремного срока. Он был осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с решением Медвенского районного суда, осужденный подал жалобу в вышестоящую инстанцию. Его отец тоже просил оставить сына на свободе и смягчить наказание.

15 декабря 2020 года областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденного, его защитника и потерпевшего.

- Апелляционная инстанция признала доводы апелляционных жалоб, в том числе потерпевшего – отца осужденного, о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы, несостоятельными, оставила их без изменения, приговор – без удовлетворения, - рассказала сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Приговор вступил в законную силу.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть