В Курской области планируют привить от COVID-19 не менее 60% взрослого населения

16.12.2020, 14.46

16 декабря в Курске в режиме ВКС прошло заседании оперативного штаба. На нем 1-й зампредседателя облкомитета здравоохранения Ирина Забелина сообщила, что в Курской области от коронавируса на сегодня привили 503 человека. Она также озвучила плановую цифру по вакцинации от опасного недуга. По рекомендациям Минздрава РФ в регионе прививку получат почти две третьих от численности взрослого населения.

- Нам необходимо вакцинировать от COVID-19 не менее 60% взрослого населения, - отметила представитель комитета. – Для этого начали готовить дополнительные прививочные пункты, их откроют в скором времени во всех районных больницах Курской области.

На штабе также сообщили, что прививка не вызывает нареканий у курян, которые ее уже получили. На телефон, организованный в облздравотделе для вакцинированных (70-60-00), за все время поступило два звонка. Люди пожаловались, что после прививки у них на короткое время повысилась до 38 градусов температура и появилась отдышка.

- Эти симптомы исчезли самостоятельно, без вмешательства медиков, - рассказала Ирина Забелина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Федор - 16.12.2020, 20.32 -
пусть себя вакцинируют поголовно 100%
Курянин - 16.12.2020, 17.55 -
Какая то странная новость, может вы перепутали её с заседанием оперативного штаба по разведению и надзором за скотом? Что значит нам необходимо вакцинировать 60%? Ты чё там, на ферме? Головы считаешь что ли? План выполняешь?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть