Курянку загипнотизировали по телефону и списали с её счета 800 тысяч

16.12.2020, 11.15
Фото: news.1777.ru

В Курских СМИ постоянно появляются сообщения о телефонных мошенниках, которые звонят своим жертвам, представляются сотрудниками банка, выведывают пинкоды и снимают со счетов все деньги. Сегодня мы расскажем о новом методе дистанционного похищения денег у людей.

Курянка поведала журналистам ИА «KURSKCITY» историю, которая произошла с ней на днях. Мария работает в больнице. На обучение в вузе своей дочери она накопила 800 000 рублей, которые хранила на банковском счету.

Ей позвонил незнакомый мужчина, представился психологом и попросил пройти короткий соцопрос про влияние коронавируса на сознание курян. Он сообщил, что пишет диссертацию на эту тему и собирает материал. Мария из солидарности согласилась помочь коллеге.

- Я помню первые 3-4 вопроса, которые задал мне психолог. Он начала говорить какие-то цифры и попросил повторять их за ним. А потом я очнулась только под конец диалога, разум был затуманен, меня загипнотизировали, - рассказала курянка.

После странного соцопроса женщина почувствовала какую-то тревогу и на всякий случай проверила свой счёт. Оказалось, что с него исчезли все деньги. 

Из этой истории можно сделать вывод: не стоит разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Постарайтесь обезопасить себя и своих близких. 

К сведению, по статистике, большинство жертв телефонных мошенников заявляют, что они были под воздействием гипноза. Может оно и так, а может обманутые таким образом не хотят признаться в своей наивной простоте, или боятся гнева своих родственников за беспечность. 

Насколько известно ИА «KURSKCITY», в полицию с заявлением на «гипнотизера», похитившего с карты 800 тысяч никто не обращался. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть