Курские медики, переезжающие работать в село, смогут получить до 1,5 миллиона рублей

16.12.2020, 08.48
Фото: web.archive.org

Раньше это касалось медработников, которые имели диплом о высшем образовании, а также фельдшеров. Теперь же по новым правилам выплаты смогут получить акушерки, медсёстры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

Теперь расскажем о суммах. Медики, которые переехали работать в посёлки или города с населением до 50 000 человек, получают единовременные выплаты: врачи – 1 миллион рублей, фельдшеры – 500 000 рублей.

Если населённые пункты находятся на удалённых и труднодоступных территориях, то компенсации увеличиваются до 1 500 000 рублей и 750 000 рублей.

Для медработников, которые поедут работать на Дальний Восток, Крайний Север или Арктическую зону, выплаты составят 2 миллиона и 1 миллион рублей.

В Курской области вакансий в районных медучреждениях больше 50. В Беловскую больницу требуется врач-рентгенолог, в Фатежскую - врач-невролог, сообщило информационное агенство «ТАСС».

Напомним, что для получения компенсации сотрудники лечебной сферы должны заключить договор с медучреждением, обязуясь отработать там не менее 5 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть