В Курске выявили нарушения на 4 стройплощадках

15.12.2020, 21.05
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Мониторинг строительных площадок на предмет соблюдения требований по их содержанию, которые установлены Правилами благоустройства, продолжают специалисты комитета архитектуры и градостроительства города Курска.

За прошедшую неделю рабочие группы проверили 11 объектов и на четырёх из них выявили нарушения.

Уведомления о необходимости явиться в комитет архитектуры для составления административных протоколов направлены застройщикам, чьи площадки расположены на Майском бульваре, улицах Энгельса и Гремяченской, в 1-м Ольховском переулке. Кроме того, устранить выявленные нарушения необходимо до 20 декабря.

Проверили также специалисты и две площадки, на которых закончилось действие разрешения на строительство. Но если площадка в Выгонном переулке огорожена и содержится в удовлетворительном санитарном состоянии (строительные работы здесь не ведутся), то объект на 2-й Новосёловке пребывает в запущенном состоянии, там даже отсутствует ограждение. В отношении собственника этого земельного участка и объекта незавершённого строительства составят протокол об административном правонарушении, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть