В Курске объединение БСМП и городского клинического роддома пройдёт в два этапа

15.12.2020, 18.30
Фото: 46tv.ru

В Курске объединяют городской клинический родильный дом и городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, и процесс, который связан с корректировкой штатного расписания, пройдёт в два этапа.

Как сообщила заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Елена Агаркова, на первом этапе сократят только одноимённые должности.

- В одном учреждении не могут работать два главных бухгалтера, два начальника отдела кадров. Пока подлежат сокращению только должности административного звена. Уведомления, которые были выданы ранее другим сотрудникам, отозваны. Займёт процедура объединения БСМП и роддома ещё не менее трёх месяцев. Комитет здравоохранения оказывает учреждению юридическую поддержку, - рассказала Елена Владимировна.

На втором этапе реорганизации проведут аудит, и сокращаться будут должности сотрудников, которые выполняют дублирующие функции.

- Массового сокращения не будет. Сотрудникам предложат пройти переобучение. Все заинтересованы в том, чтобы сохранить коллектив. Вопросы возникли потому, что руководители подразделений больницы не довели вовремя сведения о процедуре реорганизации до сотрудников, у которых появилась неопределённость. Сейчас мы совместно с комитетом встретились с работниками, им все права разъяснены, - рассказал председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

Ранее сотрудники больницы скорой медицинской помощи опубликовали в социальных сетях обращение, в котором сообщили, что 50 человек из числа работников лаборатории подлежат сокращению. Законность процедуры проверил областной комитет здравоохранения, и выданные уведомления будут отозваны. Все сотрудники продолжают получать заработную плату и вести трудовую деятельность, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть