В Курской области на въезде поставили соловья

13.12.2020, 14.59
Фото: "Курская область" "ВКонтакте"

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY». на северном въезде в Курскую область по федеральной трассе «Крым», в районе деревни Сергеевки Фатежского района приступили к монтажу въездной стелы с названием нашего региона.

Разработали концепцию специалисты Центра компетенций Курской области, а проектную документацию - институт «Курскгражданпроект». 

- В основу композиционного решения заложен символ нашего региона, курский соловей. В тёмное время суток конструкция будет подсвечена, подсветка въездных стел никогда раньше в Курской области не применялась, – подчеркнула советник губернатора Курской области Анна Коновалова. 

Выполнен фон для надписи из кортеновской стали, а обшивка золотых букв слова «Курская» - из латуни, остальных букв слова «область» - из матированной нержавеющей стали. Цветовое решение даст возможность сформировать цельность восприятия слов. 

Изготовлены конструкции выполнены на мощностях площадок Курского Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН). Чуть позже также будет оформлено основание, подиум стелы. Территорию рядом с ней благоустраивают, чтобы гости Соловьиного края смогли отдохнуть и сфотографироваться на память рядом со знаком. Работы по возведению стелы продолжаются, сообщили в паблике «Курская область».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть