Замгубернатора поздравил курских боксеров с успехами на первенствах Европы

11.12.2020, 17.38
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Курские боксёры Лиана Тарасян, Михаил Усов и Алексей Стародубцев стали победителями и призёрами на первенствах Европы, проходивших в ноябре в Черногории и Болгарии.

Сегодня, 11 декабря, со спортсменами и их тренерами встретился заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

- Поздравляю вас с завоёванными медалями. Вы показали красивый бокс, проявили курский характер. Благодарю вас за яркие выступления, а тренеров - за труд и преданность профессии. Мы гордимся тем, что в Курской области воспитывают таких спортсменов. Тем, кто тренируется с вами в одном зале, есть на кого равняться. Желаю вам новых успехов и крепкого здоровья, - отметил заместитель губернатора.

В настоящее время курские боксёры приступили к подготовке к первенству мира, которое пройдет в апреле 2021 года.

В Соловьином крае бокс является базовым видом спорта. В 12 спортивных школах Курской области проходят подготовку по боксу 875 человек, в числе которых 4 мастера спорта России. В 2019 году 116 человек выполнили нормативы массовых разрядов. Подготовку боксёров в Курской области ведут  24 тренера.

- Лиана Тарасян, выиграв золото первенства Европы, выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Последним из курских боксеров это звание получал в 2001 году Александр Поветкин, - рассказал вице-президент Курской региональной общественной организации «Федерация бокса и кикбоксинга Курской области» Владимир Поветкин.

В 2020 году двум боксёрам - Лиане Тарасян и Алексею Пирогову - было присвоено звание мастера спорта России, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть