Роман Старовойт встретился с волонтерами-медиками акции «Мы Вместе»

11.12.2020, 12.46
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Более 350 студентов Курского медуниверситета отвечают на телефонные звонки в call-центрах, они также раздают маски, подвозят продукты и лекарственные препараты курским пациентам, которые лечат короновирус в домашних условиях. Свыше 600 ординаторов и преподавателей КГМУ отправились работать в «красную зону» ковидных стационаров и других курских медорганизаций.

Губернатор Курской области поблагодарил всех добровольцев за неравнодушное отношение к людям и помощь. Отдельно Роман Старовойт отметил финалистов и призеров конкурса «Доброволец России», сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Я горжусь волонтерскими отрядами, они в этом году добились больших успехов на конкурсе. Это признание вашего труда, проявления человечности и отзывчивости. Сейчас ситуация складывается очень сложная. Поверьте, без вашей помощи медицинским работникам, администрации Курской области и соцработникам было бы очень трудно, - сказал глава региона.

Отметим, что за время пандемии курские волонтеры-медики провели более 150 психологических консультаций, доставили на дом амбулаторным пациентам 1 200 бесплатных наборов лекарств, выполнили свыше 200 заявок на покупку и поставку продуктов питания. Работа по оказанию помощи продолжается.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть