В Курске прошёл миротворческий форум «Мы - разные, мы - вместе»

10.12.2020, 21.04
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации форум впервые провели в онлайн-формате, а площадкой для его проведения стал Юго-Западный государственный университет, в котором в учебной и воспитательной деятельности важное место занимает пропаганда толерантности и межнационального согласия.

- С каждым годом растёт количество участников и гостей миротворческого форума «Мы - разные, мы - вместе». Это значит, что он занял достойное место в ряду значимых региональных мероприятий и является площадкой для творческого обсуждения вопросов гармонизации межэтнических отношений, - отметил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

В нынешнем году форум посвятили празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, уделив особое внимание важности сохранения общей исторической памяти для поколений. Форум «Мы - разные, мы - вместе» помогает формированию уважительного отношения к культуре, обычаям и религиям всех национальностей, а значит, способствует сохранению мира и согласия в условиях нарастающих проявлений экстремизма и глобальной угрозы терроризма.

Участниками форума стали руководители иностранных и религиозных общин в Курской области, а студенты из других государств представили на нём свои творческие номера.

В Курской области проживают представители 140 национальностей, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть