Вице-губернатор Курской области опроверг увольнение медиков БСМП

10.12.2020, 19.15
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», сегодня, 10 декабря, в социальных сетях и СМИ Курска появилось анонимное письмо о массовом увольнении лаборантов в курской больнице скором медицинской помощи.

В частности, в данном письме сообщается о том, что будут сокращены 50 лаборантов. 

Губернатор Курской области Роман Старовойт на сегодняшнем заседании оперативного штаба заинтересовался этой непростой ситуацией и попросил прокомментировать происходящее своего заместителя Андрея Белостоцкого, курирующего медицину и ранее заявлявшего о том, что необходимо создать  одну крупную централизованную лабораторию на базе онкологического центра, сообщает 46ТВ.

- Будет новое юридическое лицо, поскольку у нас объединяют больницу скорой медицинской помощи БСМП и родильный дом. Поэтому всех переоформят на другие должности, у нас не может быть два бухгалтера, два зама по экономике. Речь идет об уведомлениях, а не об увольнениях. Вызывает удивление, что опубликовали письмо лаборанты, его не написали хирурги, неврологи или терапевты, которые трудятся в поте лица. Зачем написали люди, которые просто получили уведомление, мне непонятно!- заявил Андрей Белостоцкий.

Между тем, Роман Старовойт настоятельно попросил Андрея Белостоцкого встретиться с людьми и объяснить им всё.

- У нас нехватка медиков. Идёт укрупнение этого медицинского учреждения, уверен, все пригодятся, - дал поручение губернатор.

Тем временем, по информации официального сайта администрации Курской области, речь идёт о сокращении должностей из числа административных, параклинических служб (лаборатории), которые дублируют друг друга. 

- Всем специалистам предложили бесплатно пройти переобучение, некоторые сотрудники уже обучаются. По завершении объединения лечебных учреждений всем предложат должности в соответствии с образованием. Штатное расписание еще составляется, - отметили в областной администрации.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юрий - 11.12.2020, 00.07 -
Дорогие мои. Вас не уволили. Вас кинули. Ваши семьи, Ваши Дети- боярам по -барабану. Держитесь!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть