Минприроды России согласовал дорожную карту по решению проблем жителей курской Кукуевки

10.12.2020, 18.24
Фото: riakursk.ru

К вступившему в должность министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александру Козлову с просьбой оказать содействие в урегулировании вопроса, связанного с регистрацией жилых домов в деревне Кукуевке Курского района, обратился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Александр Козлов в начале декабря 2020 года подписал дорожную карту по рассмотрению вопросов согласования хозяйственной деятельности на земельных участках, которые входят в охранную зону Центрально-Чернозёмного государственного природного биосферного заповедника имени  профессора В.В. Алёхина. Разработала данный проект администрация Курской области ещё летом нынешнего года.

В рамках дорожной карты по созданию новых участков заповедника провели  комплексное экологическое обследование двух особо охраняемых природных территорий в Горшеченском и Рыльском районах. В настоящее время завершается проведение межевых и кадастровых работ по формированию земельных участков для создания на них новых участков заповедника. Также организовано проведение общественных обсуждений.

Также находятся на стадии общественных обсуждений документы территориального планирования и градостроительного зонирования: генеральный план муниципального образования «Новопоселеновский сельсовет», Правила землепользования и застройки, проект планировки территории.

Как подчеркнул председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков, реализация мероприятий дорожной карты, а также диалог с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации по согласованию деятельности в охранной зоне заповедника будут продолжены, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть