67 детей в Курской области заразились коронавирусом

10.12.2020, 16.45
Фото: echosar.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт проводит заседание оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции.

Главный государственный санитарный врач Курской области Олег Климушин сообщил, что в течение прошлой недели в регионе 67 детей были инфицированы коронавирусом. Чиновник обратил внимание на то, что в большинстве случаев заболевание выявляется медиками при обследовании детей как контактных лиц.

В соответствии с рядом исследований, несмотря на то что в основном от коронавирусной инфекции страдают люди старшего возраста, именно дети и подростки являются основными распространителями SARS-CoV-2. Это объясняется как их высокой социальной активностью, так и некоторыми специфически эпидемиологическими особенностями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Маргорита - 11.12.2020, 09.48 -
Австралийцы провели глобальное исследование и доказали, что дети - не являются основными распространителями короновируса. Вероятность заражения здорового взрослого от больного ребенка 0,3%. А вот взрослый от взрослого заражается с вероятностью 4,53%
Сергей - 10.12.2020, 17.34 -
от коронавирусной инфекции страдают люди старшего возраста, именно дети и подростки являются основными распространителями SARS-CoV-2.именно дети и подростки являются основными распространителями SARS-CoV-2 Прям ДЕТИ-УБИЙЦЫ какие то .

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть