В Курскую область перечислили 108 млн рублей на выплату надбавок медикам

10.12.2020, 12.56
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Курская область получила допфинансирование на выплату федеральных надбавок медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Комитет здравоохранения подготовил необходимые документы, заключается дополнительное соглашение с Министерством здравоохранения России. Средства в размере 108 миллионов рублей уже поступили в регион. На счета медработников деньги направят до 15 декабря.

Напомним, что с 1 ноября текущего года измнился порядок осуществления стимулирующих выплат. Медорганизации области станут подавать сведения о сотрудниках, которым положены выплаты, в Фонд социального страхования. Затем, исходя из прописанного порядка, денежные средства будут перечисляться на банковские карты работников.

Стимулирующие выплаты существуют с апреля. Всего на них медицинским и иным работникам Курской области, оказывающим помощь пациентам с ковидом, с апреля по октябрь выделено 1,8 миллиард рублей, большая часть средств поступила из федерального бюджета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть