В Курске будет проведен миротворческий форум «Мы – разные, мы – вместе»

10.12.2020, 09.14
Фото: kpravda.ru

10 декабря в 14 часов в Курске начнется миротворческий форум «Мы – разные, мы – вместе». Форум проводится под эгидой комитета внутренней политики администрации Курской области, Курского отделения Российского фонда мира и Общественной палаты Курской области на базе Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ). В связи с широким распространением коронавирусной инфекции мероприятие будет проходить в дистанционном формате.

Форум «Мы – разные, мы – вместе» посвящен сохранению памяти о героическом прошлом нашей Родины, в том числе о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия напомнят о том, что Россия – многонациональная страна и что вот уже на протяжении многих веков люди разных национальностей и вероисповеданий вместе создавали и продолжают создавать общую историю страны.

В миротворческом форуме примут участие студенты и преподаватели ЮЗГУ, представители различных национальных диаспор, религиозных конфессий, а также чиновники областной администрации (том числе заместитель главы Курской области Юрий Князев) и глава Общественной палаты Курской области Алексей Иванович Лазарев.

Прямая трансляция форума пройдет на следующих порталах:

https://vk.com/video-108852_456239451

https://www.youtube.com/watch?v=_E_tLlDCMyY&feature=youtu.be

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть