В Курской области продлена до 10 января самоизоляция людей старше 65 лет

09.12.2020, 21.32
Фото: ИА "KURSKCITY"/Андрей Лукашов

Губернатор Курской области Роман Старовойт внёс изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности в Курской области».

Касаются они курян старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Для лиц этих категорий режим самоизоляции продлён до 10 января 2021 года, то есть до конца новогодних «каникул».

Покидать дом им разрешено в случае возникновения угроз жизни и здоровью, обращения за неотложной медицинской помощью, следования на работу и с работы, выноса мусора и посещения ближайшего продовольственного  магазина.

Не распространяются ограничения на руководство и сотрудников администраций, а также на предпринимателей, присутствие которых на рабочем месте является обязательным.

Самоизоляция – на сегодня одна из самых эффективных мер по сдерживанию темпов распространения нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Это строгий домашний режим, он соблюдается по месту проживания, во время самоизоляции ограничивают любые контакты с людьми, не входящими в ближайший круг проживания.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Сергей - 10.12.2020, 17.26 -
Какое самоизоляция вон на КОНТИ пенсионеры работают В новостях московский варяг расписался в беспомощности курского здравоохранения,заявил ....Сегодня пришлось председателя комитета Елену Палферову отправить в Москву, утром ее состояние ухудшилось, - сообщил Андрей Белостоцкий.... Так пусть как другие умирает здесь, ан нет они же бояре при царе Владимире.А одним ХОЛОПОМ больше или меньше.Когда же наши холопы наточат вилы,берите пример с франции!
Елена - 10.12.2020, 16.14 -
Этот кошмар никогда не кончится, если не будет поголовного тестирования (как в Китае). у нас на тест направляют, только когда человек уже задыхается. А остальным ставят диагноз - ОРВИ, бронхит, обструктивная пневмония и т.д., больничный закрыли, через пять дней выпустили на работу/учебу. А через месяц после такого ОРВИ выяснилось, что у всей семьи из 3 человек есть антитела. И сколько за это время от них заразилось ? Такими полумерами этот конвейер смерти не остановить.
Ольга - 10.12.2020, 13.55 -
Какая нафиг изоляция. Сидел человек на самоизоляции (68лет). Пришел ребенок из школы (3 класс) с температурой. Поболел 2 дня и здоров. А вот тот, кто так выполнял распоряжения губернатора, теперь лежит в больнице с поражением легких 55%. Мама пока лечится дома, но это , возможно тоже не надолго... Просили же не надо детям в школу ходить, обмениваться там ... Спасибо за заботу!!! И к стати, оказывается поражение в 55% это еще не показатель выписать человеку коронавир или арепливир!!! у нас, видимо, сначала нужно здохнуть очень хочется в Россию, в которой Путин живет
анатолий - 10.12.2020, 12.55 -
Не пойму я наших руководителей! Почему Глава Администрации Области продляет сроки самоизоляции пожилым людям, это что, забота или изоляция от масс?. Как я понимаю, нас порядка 30-40 миллионов человек, так и хочется сказать, голов, и на всякий случай, это скорее изоляция в случае боевых действий. Недавно зам.председателя правительства заявила, что как раз этот возраст не подлежит вакцинации и вот тут начинаются вопросы: как же так, вы нам придумываете какую-то самоизоляцию, а вакцину прививать не собираетесь? Вот это фокус, в Европе и США, да и в Азии как раз людей в этом возрасте и начинают прививать первыми! Вы уж разберитесь и ответьте, нужны ли мы вам? Хотя вывод напрашивается неутешительный.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть