В Курске Росгвардия почтила память Героев Отечества

09.12.2020, 22.47
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сегодня, 9 декабря, сотрудники Управления Росгвардии по Курской области почтили память погибших защитников Отечества.

Традиционное возложение цветов состоялось на мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» к могилам Героя России Андрея Хмелевского и Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Ивана Чехова. ОМОН Росгвардии уже десять лет несёт шефство над захоронениями.

Росгвардейцы после возложения навестили маму Андрея Хмелевского Ирину Николаевну. Они вручили ей цветы и выразили слова благодарности за то, что воспитала сына Героем.

Андрея Хмелевского навечно зачислили в списки личного состава отряда. Его имя занесено на мемориальную стелу «Героям-курянам», присвоено школе № 20 и одной из улиц Курска. Памятные доски установлены на стене дома, в котором он жил, и на зданиях учебных заведений, в которых он учился. В нынешнем году у храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Анахино Октябрьского района по инициативе Росгвардии установили бюст Героя России.

- Память об Андрее Хмелевском останется в наших сердцах навсегда, он будет служить примером отваги и мужества для молодых сотрудников и военнослужащих Росгвардии, - сказал временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Сергей Солодухин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть