В Курске за неделю на 7 стройплощадках выявили нарушения

09.12.2020, 13.59
Фото пресс-службы мэрии Курска

Строительные площадки Курска остаются под пристальным вниманием специалистов городского комитета архитектуры и градостроительства. Его сотрудники постоянно посещают строящиеся объекты и проверяют, как соблюдаются Правила благоустройства города Курска. 

На прошлой неделе, например, они проехали 14 стройплощадок, на семи из них обнаружены нарушения. Типичные из них - отсутствие мест для мойки колес транспорта, информационных плакатов, ограждения строительных площадок.

- Застройщиков, ведущих работы в Шоссейном переулке и на улице Орловской пригласили в комитет для составления протоколов об административном правонарушении. Кроме того им выдали предписания об устранении нарушений до 10 декабря, - рассказали в комитете архитектуры и градостроительства города Курска. – Также предписания направили застройщикам, чьи площадки расположены на улице Перекальского, пересечении Косухина и Майского бульвара, в проезде Сергеева.

Будет наказан застройщик, который выполняет капремонт входной группы здания на ул. Радищева. На нарушителя уже составили протокол и отправили его в административную комиссию Центрального округа для рассмотрения.

После осмотра стройплощадки на улице Фестивальной информация о нарушениях была отправлена в прокуратуру города Курска.

Во время рейда сотрудники администрации обнаружили две площадки, на которых строительство шло без разрешительной документации. Этот факт тоже стал известен в прокуратуре Курска и в государственной инспекции стройнадзора Курской области, сообщает пресс-служба городской администрации.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть