Курские суды продолжают штрафовать за нарушения масочного режима

07.12.2020, 16.17
Фото vsluh.ru

Не только разъяснительной работой власти борются с распространением коронавируса в Курской области. Применяются и дисциплинарные меры воздействия.

Сотрудники администраций и полиции продолжают проводить рейды по проверке соблюдения курянами масочного режима. По результатам таких мероприятий на нарушителей составляют протоколы, которые поступают на рассмотрение в суды области. Каждый день выносятся решения по штрафным санкциям к жителям, игнорирующим правила режима ограничений.

Так, в  Беловский районный суд из ОМВД поступило 7 материалов об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, то есть за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Протоколы составлены в отношении местных жителей, находившихся в магазинах без средств индивидуальной защиты органов дыхания, сообщила пресс-служба Беловского суда.

7 декабря Горшеченским районным судом рассмотрены аналогичные административные дела в отношении трех молодых людей. Как следует из материалов, в ноябре они были аптеке и магазине без защитных масок. Судьи оштрафовали правонарушителей на суммы не превышающие 2 000 рублей. 

- Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленные законом сроки, - рассказали в пресс-службе суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть