Глава Суджанского района завел страничку в ВК для поздравлений

04.12.2020, 15.49

В конце прошлого года губернатор Курской области Роман Старовойт во время одного из оперативных совещаний в Доме советов раскритиковал работу чиновников в социальных сетях. Глава региона поручил всем главам районов и руководителям муниципальных образований завести свои аккаунты, для того, чтобы оперативно реагировать на жалобы, а также публиковать актуальную информацию о проделанной работе. Примером в данном случае можно назвать как раз соцсети Романа Старовойта – он публикует всю подробную информацию, а также общается с электоратом. Поручение требовалось выполнить к 24 декабря 2019 года. К 13 января задание осилили все.

Спустя почти год мы решили проверить, как справились с поставленной задачей чиновники на местах. Начали с уже «засветившегося» накануне в СМИ главы Суджанского района Александра Богачёва. Напомним, чиновник сменил на этом посту своего дядю. История достаточно интересная, посмотреть ее можно здесь. На прошедшем 3 декабря заседании партии «Единая Россия» руководителя муниципалитета исключили из рядов правящей партии. Причина простая: «систематическое нарушение Устава партии и решений руководящих органов структурных подразделений».

А что же происходит на страничке ВКонтакте Александра Богачёва? Все, что можно сказать, глядя на этот аккаунт – ведет его явно «человек-праздник». Нет, жалобам место тоже нашлось. Мы, например, нашли целых две: на то, что нет никакой прозрачности в специальной форме обратной связи на портале Суджанского района, и на то, что у главы Суджи закрыты комментарии в ВК. Всё остальное – сплошная феерия. Тут нашлось место и для поздравления с Днем матери, с Днем бухгалтера, с Днем работника налоговых, с Днем участковых, с Днем экономиста, с Днем полиции, таможни, автомобильной отрасли, дорожного и сельского хозяйства.

[img10587] 

Он неустанно поздравляет всех: машиностроителей (Суджанский район же традиционно считается одним из ведущих в машиностроении), дошкольных работников, работников леса, финансистов, школьников, ветеринаров, строителей, физкультурников, пионеров. Конечно, не забыл поздравить и с личным профессиональным праздником – Днем местного управления.

[img10586]

Последний раз, судя по соцсетям, в жизни района Александр Богачёв участвовал 3 марта 2020 года. После этого он бывал, видимо, на совершенно секретных мероприятиях, о которых не хотел распространяться. Зато с Днем машиностроения поздравил. Спасибо, не забывает. Многим его страница напомнила бы общение с дальними родственниками в мессенджерах, где весь диалог строится исключительно на поздравлениях по важным и второстепенным поводам.

[img10588] 

Заметили, что сегодня Александр Богачёв еще никого ни с чем не поздравил, странно, а поводов-то очень много. Между прочим, сегодня Международный день объятий, День заказа подарков Деду Морозу, День угощения птиц и белок, Международный день гепарда, Международный день банков, Международный праздник вязаного жилета, День вина «Каберне Фран» и День душистых носков. Можно хоть запраздноваться.

[img10590]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Курянин - 09.12.2020, 10.41 -
Сколько мне заплатили, игорёк, тебе за всю твою жалкую жизнь не собрать, печаль, игорь.
Игорек - 09.12.2020, 08.20 -
Курчанин, все написали им что, тоже заплатили. Мафию семейную защищаешь? Сколько тебе заплатили? Дерьмократ задрыпаный
Курянин - 09.12.2020, 08.15 -
Дешевая заказная статейка на тему «Как страшно и позорно быть исключенным из «правящей» партии»». В редакции курсксити 85 год. Подобные статьи это стрёмная блевотина, редакция, вы сами это понимаете.
Светлана - 09.12.2020, 01.16 -
Смешно, нашли до чего докопаться. Сколько же вам за это заплатили? А о том, как человек работает, нет желания написать? О каких систематических нарушениях говорится? Хоть бы одно озвучили.
Юрий - 05.12.2020, 20.17 -
В это время у Богачев происходит живое общение с народом, со своими подчинёнными, с руководителями образовательных учреждений и т.д. зачастую с выездом на места для решения различных проблем и вопросов.
Ирина - 04.12.2020, 16.40 -
Ну хорошо, хоть у вас можно оставить комментарий. Какие же вы злюки-журналюки. Прям такую важную статью накрапали старательно, молодцы. Зачтётся при вступлении в партию.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть