Губернатор Курской области поздравил особенных курян с Международным днем инвалида

04.12.2020, 08.34
Фото: https://vk.com/gubernator46

Вчера, 3 декабря, отмечался Международный день инвалидов. Губернатор Курской области написал об этом посты на своих официальных страницах в соцсетях вчера.

- Сегодня день особенных людей. Они постоянно борются за право быть самими собой, сражаются с предрассудками и агрессивной городской средой, - отметил Роман Старовойт.

Инвалиды находятся в непростом положении и каждый день им приходится преодолевать различные трудности, чтобы быть здоровыми и счастливыми. Каждый регион нашей страны должен стремиться к созданию условий для данной группы лиц, чтобы их жизнь становилась проще.

С главой региона сотрудничает уполномоченный по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья в Курской области Анна Гладилина. Роман Старовойт отметил, что в нашем крае постепенно развивается инклюзивное образование - это когда школы адаптированы для обучения всех, в том числе детей с особыми потребностями.

 - Я буду прилагать усилия, чтобы Курская область становилась регионом, открытым и доступным для всех. В Международный день инвалидов я выражаю поддержку всем людям с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнул глава региона.

Вчера ребятам с ограниченными возможностями вручили ноутбуки с адаптированной клавиатурой, которые помогут им в дистанционном обучении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть