Курский депутат подарил больнице 7 ведёрных биотуалетов

03.12.2020, 12.10
Фото: «Районные известия»

Во время любой общей беды на Руси всегда находились люди, которые безвозмездно оказывали помощь нуждающимся. Не исключением стала пандемия, вызванная коронавирусом. Больницы и поликлиники, врачи и медсестры оказались на передовой в борьбе с опасным недугом. 

Чтобы поддержать медиков в трудную минуту, многие предприниматели стали помогать им кто чем может. Одни передают продукты питания, привозя их автомобилями длительное время, другие (крупные компании) – покупают дорогостоящее медицинское оборудование, третьи – комбинезоны, респираторы и другие средства защиты, также куряне массово сдают кровь для лечения коронавирусных больных. 

Недавно руководитель региональной почты и депутат Курской областной Думы Виктора Вырожемский тоже вошел в список меценатов. Он подарил районной больнице 7 биотуалетов, типа сортир, переносной. Акт милосердия для потомков запечатлели журналисты «Районные известия» Пристенского района. 

В статье пишут, что Виктор Вырожемский заранее поинтересовался в ЦРБ Обоянского и Пристенского, чем им помочь? Видимо, просьба была о биотуалетах для тяжелобольных. Их медучреждению и вручила помощник благотворителя.

Жест доброй воли нашел широкий отклик в соцсетях. Одни возмущались подарками, спрашивая, как усадить на это устройство 90-летнего дедушку? Другие написали, что больницы рады любой помощи. Третьи увидели в этом чистой воды пиар, выборы в Облдуму не за горами. 

Кстати, 1 декабря мы отмечали Щедрый вторник. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают, а компании проводят благотворительные акции. Вот и рассказали.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть