10 кг синтетических наркотиков изъяли курские полицейские у петербуржца

03.12.2020, 10.24
Фото: УМВД России по Курской области

10 килограммов «синтетики» 42-летний житель Санкт-Петербурга планировал реализовывать в нескольких регионах страны. Предполагаемый преступник прибыл в Курскую область на личном автомобиле и исполнял обязанности оптового наркокурьера. Распространять запрещенные вещества предполагалось с помощью закладок.

Мужчину задержали в Хомутовском районе Курской области. В операции участвовали сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области и силы спецподразделения полиции «Гром».

- Злоумышленника задержали с поличным, когда он пытался забрать запрещенные вещества в лесном массиве. Общая масса изъятых синтетических наркотиков составила почти 10 кг, - отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Выяснилось, что подозреваемый ранее был неоднократно судим. В отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас фигурант находится в следственном изоляторе. За преступление ему грозит от 15 до 20 лет колонии. Всю партию наркотиков уничтожат по решению суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть